Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Март » 7 » Своеобразный подарок женщинам на восьмое марта
21:15

Своеобразный подарок женщинам на восьмое марта

    Минздрав РФ издал приказ, в котором говорилось о параметрах предоставления дополнительных услуг по экстракорпоральному оплодотворению для женщин за счет государственного бюджета. Проведение ЭКО может быть как по квотам, так и при наличии полиса обязательного медицинского страхования у лиц женского пола. 


    Для подобных ситуаций будут собираться специальные комиссии, которые будут проводить отбор и осмотр пациенток для дальнейшего проведения экстракорпорального оплодотворения. Те женщины, которые будут иметь в наличии выписки из медицинских карт, где будет указана необходимость подобной процедуры, будут включены в списки ожидания. Комиссией будут изучаться наличие справок пациенток, рассматриваться диагнозы и вся информация, касающаяся прошлых попыток забеременеть. Если комиссия разрешит пациентке участвовать в эксперименте – женщина будет поставлена в электронную очередь. В таком случае она будет обладать правом на выбор клиники, где будет проходить лечение. Как только подойдет ее очередь, ее исключат из списка и отправят в выбранную ей же самой клинику. 


    При проведении всех процедур и успешном результате – беременность будет вестись в соответственных медицинских учреждениях, без указания посторонней помощи. Но если женщине снова не удастся забеременеть, по окончании эксперимента у нее появится возможность снова встать в очередь для проведения повторных процедур. Стоит заметить, если у женщины повреждены маточные трубы или органически нарушено их функционирование, за лечение придется платить самой пациентке. 


Просмотров: 534 | Рейтинг: 0.0/0